Здравствуйте, на сво убили родного брата у матери 9 февраля 24 года(других родственников у него нет, ни детей ни

Здравствуйте, на сво убили родного брата у матери 9 февраля 24 года(других родственников у него нет, ни детей ни жены ни ни родителей) , в военкомате сказали никаких выплат ей не положено отдадут только часть с затрат на погребение, куда обращаться что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в военкомате сказали никаких выплат ей не положено

Это неверно.

В соответствии с указом 98 родная сестра может получить 5.000.000 руб. в случае, если у погибшего военнослужащего нет жены, детей и родителей.

Обратитесь в военкомат письменно. В случае отказа можно пожаловаться в военную прокуратуру или суд.

Так же все разъяснения по вопросу получения выплат можно получить в филиале фонда «Защитники Отечества», который точно есть в вашем регионе.