Куда и как обращаться, чтобы отстоять права?

Работодатель хочет уволить, угрожает сокращением или служебным расследованием. Сумма компенсации по соглашению сотрудника не устроила. Теперь работодатель фиксирует опоздание, видимо, планирует дисциплинарное взыскание. Куда и как обращаться, чтобы отстоять права?

, Al, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для того, чтобы вас не уволили по статье, необходимо соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, естественно приходить на работу во время и выполнять свои трудовые функции. Тогда уволить по статье не будет оснований.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».