Здравствуйте, нахожусь на сво, был в отпуске по сем.обстаятельствам, стало плохо, обратился в госпиталь

Здравствуйте, нахожусь на сво, был в отпуске по сем.обстаятельствам, стало плохо, обратился в госпиталь, обнаружили гепатит с ( острый или начальная форма) и отправили обратно, командир направляет на ВВК, ранения не получал, имел контакты с раненными (эвакуация) с подтверждеными диагнозами. Вопрос: имею ли право на какие либо выплаты, компенсацию лечение и т.д? Уходил на сво категория А, совершенно здоровый.

, Тимур, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

имею ли право на какие либо выплаты...?

Если из истории болезни не значится, что у Вас была военная травма, то Ваше заболевание не влечет каких либо страховых выплат.

Перечень выплат поименован в ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».

Однако к Вашей ситуации он не относится.

Страховку по 52 закону можно получить, если в будет установлена инвалидность.

 Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.