Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?

Здравствуйте. Бракоразводный процесс. На жену записан гараж и авто. Квартира пополам. Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?

Все нажито в браке.

, Александр, г. Хабаровск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да конечно. Имеете право обратиться в суд с иском о признании таких сделок недействительными либо в рамках раздела совместно нажитого имущества имеете право требовать денежную компенсацию за это имущество.

Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Если автомобиль оформлен на супругу, то она имеет право продать его без Вашего согласия.

На продажу гаража требуется согласие супруга.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
оспорить будет проблемотично? или же без проблем требовать компенсации?

Вы можете требовать компенсации. Но требования должны быть обоснованными. Можно представить документы о происхождении денежных средств, например.