Имею ли я право на президентские 195000?

Заключил контракт 25.01.2023 года на 11месяцев. Нахожусь на СВО до сих пор. (1 год 2 месяца). Имею ли я право на президентские 195000?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту на меньший срок такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!