За пару месяцев до регистрации брака, он приобрёл автомобиль, в кредит

Здравствуйте. Женаты с мужем 3 года. За пару месяцев до регистрации брака, он приобрёл автомобиль , в кредит. Официально он работал очень мало в течение 3х лет, я больше. Кредит платился вовремя. Имею ли я право на авто ?

, Наталья, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Нет, так как автомобиль был приобретен до заключения брака, то он не входит в совместное имущество (ст. 34 СКРФ) и слндовательно разделу он не подлежит.

Такого же мнения придерживается и судеьная практика

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением