Хотела узнать, кто выдаёт такие приказы, и почему он не может проходить службу в этой же части, автоматически, не подписывая контракт?

Мой сын контрактник, у него 4 апреля 2024 года заканчивается контракт. Он не хочет подписывать, является участником СВО. И его не допускают на службу, говорят ждать приказ о переводе в другую часть на прохождение службы в зоне СВО. Хотела узнать, кто выдаёт такие приказы, и почему он не может проходить службу в этой же части, автоматически, не подписывая контракт????

, Лилия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Лилия!

Военнослужащий может быть переведен по служебной необходимости переведен к новому месту службы в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поэтому такое как видите, возможно

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением