Добрый день, в 2024 году случайно подала декларацию повторно за 2022, мне начислили пени и долг

Добрый день, в 2024 году случайно подала декларацию повторно за 2022 , мне начислили пени и долг. Я сформировала корректировку. Мне уберут пени и долг?

, Ирина, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Про какую декларацию речь, деятельность ИП?! В любом случае если речь о предпринимательской деятельности, то да при сдаче уточненной декларации ИФНС проведет камеральную проверку и сторнирует начисления, если у них возникнут вопросы то пришлют требование (а вы предоставите пояснения).