Вопрос, надо ли истцу направлять ему копию заявления об уточнении исковых требований?

Суд вызвал надзорный орган в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Вопрос, надо ли истцу направлять ему копию заявления об уточнении исковых требований? Ответчику она была направлена.

, Натали Корнеева, г. Москва
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталия!

Копии искового заявления, соответственно изменения иска (ст.39 ГПКРФ) истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет).
А Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к ходатайству об изменении искового заявления при его подаче в суд. Теперь судья не направляет ответчику копии иска и приложенных к нему документов и другие ходатайства Истца.

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
То есть я так понимаю, мне нужно направить копию в надзорный орган заранее до судебного разбирательства? Или можно его представить непосредственно на самом заседании, если будет представитель от надзорного органа?