Шторки на передних боковых стеклах автомобиля

Здравствуйте. Разрешено ли использовать шторки на передних боковых стеклах автомобиля? У меня шторки были установлены непосредственно на кузове авто, т.к. двери идут без металлических рамок по периметру стекла. Сотрудник ДПС выписал штраф в размере 500 руб, ссылаясь на закон о запрете использования шторок.. Спасибо.

  • 999
    .jpg
, Константин Колесников, г. Биробиджан
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Запрет на использование шторок??? По какой статье выписал протокол? Никто не запрещал использование шторок, вам необходимо обжаловать данное постановление

Константин Колесников
Клиент, г. Биробиджан

В протоколе написано: "Управлял автомобилем, на котором на передних боковых стеклах установлены шторы, ухудшающие обзор с места водителя".