Заключение договора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед заключением договора между организациями (например, покупка канцтоваров) собирать коммерческие предложения? Если да, то поясните каким законодательным актом это предусмотрено и как должны выглядеть коммерческие предложения? Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Астрахань
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед заключением
договора между организациями (например, покупка канцтоваров) собирать
коммерческие предложения?

нет
Если да, то поясните каким законодательным
актом это предусмотрено
Никакимии как должны выглядеть коммерческие предложения? на усмотрение организации