Или я могу отказаться от алиментов?

Если я разведусь с мужем , мне назначат алименты,они будут считаться моим доходом при получении единого пособия ? Или я могу отказаться от алиментов ?

, Роза, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Будут считаться доходами, отказаться от алиментов не можете, так как они предназначены ребенку, а не Вам.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov