Друг продал карту Сбера и ему её заблокировали ФЗ 115 если

Друг продал карту Сбера и ему её заблокировали ФЗ 115 , если он сам прийдет и сознаётся в полицию ему разблокируют Сбербанк ?

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер.

Учитывая тот факт, что карта продана на нее скорее всегоп уступили не совсем законные денежные средства, как правило такие карты используют в мошеннических схемав для проводки через них похищенных денег и т.п. не законных или не совсем законных транзакциях.

Таким образом, не совсем понятна цель разблокировки карты. Если разблокировать попросили те люди кому карта продана, то это может стать поводом проверки соучастия в преступлении (если на карту поступили деньги от хищения).

И нет, если признаться в полиции, что карту продали, то появится ещё больше оснований не разблокировать счёт карты.

Если на счету карты есть и законно полученные денежные средства Вашего друга, то нужно предоставить банку подтверждения правомерности их получения.

Надеюсь ответ был полезен.