Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам

Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных

, Екатерина, г. Смоленск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! То есть, с Вас взыскана задолженность по оплате коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство?! Тогда приставы имеют право приходить к Вам домой. Не совсем понял где выложено фото с незаштрихованными номерами, на сайте ССП?! Это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу отдела, заявляйте административный иск в суд в соответствии с КАС РФ. Номера должны обезличить. Перед этим сделайте сриншот интернет страницы, осмотрите ее у нотариуса с составлением протокола.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте, организация СМУП ВЦ ЖКХ (Смоленское Унитарное Предприятие Вычислительный Центр ЖКХ) далее СМУП ВЦ ЖКХ,это организация,которой я должна , да составлено исполнительное производство, приставы приходили, выясняли причину задолженности,возможности ее оплаты и также представитель данной организации, они приходили ко мне. Но с недавних пор на сайте СМУП ВЦ ЖКХ есть графа должники, где указаны номер дома, номер квартиры и сумма задолженности. На их сайте появилась статья об их работе,как они проводят рейды по должникам, то есть сфотографированы квартиры людей, где проливают должники, сами жильцы, ну и на фоне также пристав-исполнитель и представитель СМУП ВЦ ЖКХ, и далее среди этих фотографий мой автомобиль с незакрашенными регистрационными номерами. Получается к приставам претензий нет,есть претензия к данной организации
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
https://smupvc.ru/%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%b4%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%b0%d1%8e%d1%82%d1%81%d1%8f-3/