Здравствуйте 23.01.2024 был вынесено постановление о прекращении ареста с зарплаты а 15.02.2024 бухгалтерия

Здравствуйте 23.01.2024 был вынесено постановление о прекращении ареста с зарплаты а 15.02.2024 бухгалтерия продолжает отправлять деньги приставам приставы говорят что все ограничения сняты что делать

, Дмитрий, г. Якутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Дмитрий. В Вашем случае нужно узнать в бухгалтерии поступало ли им от судебных приставов постановление об отмене постановления об обращении взыскания на Вашу заработную плату. Если такое постановление не поступало и у приставов есть основания для отмены постановления (например Вы погасили долг полностью, суд или взыскатель отозвали исполнительный документ или др.) Вам необходимо обратиться к судебным приставам с жалобой на их бездействие. Сделать это можно через их интернет сайт или письменно. Если это не поможет обратиться с жалобой в суд. Если же в бухгалтерии есть постановление об отмене постановления о производстве удержаний из Вашего заработка, то обратитесь к руководству Вашей организации с заявлением. Если это не поможет обратитесь в суд с иском к организации о взыскании причиненных Вам убытков.