Или отказаться от данной недвижимости?

Здравствуйте.

Хотим приобрести дом с землёй. На кадастровой карте нет ни дома, не земли. Собственник говорит, что земля в безвозмездном пользовании, в чем мы сомневаемся. Стоит ли связываться? или отказаться от данной недвижимости?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что кадастровый учёт и регистрация права на участок земли — обязательные услвоия заключения договора купли-продажи. Вы должны быть уверены в том, что покупаете и будет ли у Вас возможность оформить право собственности по закону, без постановки на кадастровый учёт, определения границ участка и подтверждения прав на него такие сделки заключать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!