Гражданский муж судим, но отбыл свой срок, возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок?

Гражданский муж судим,но отбыл свой срок,возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок??

, Надя, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у него судимость погашена, то в теории, да, прекращение УД возможно за примирением сторон. Ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В крайнем случае я думаю будет условное осуждение, так что переживать не стоит как мне кажется.