Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?

Мой муж построил дом,на участке своей матери,с её устного разрешения. Теперь мать решила продать участок. Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?

, Оксана, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Если у вас имеются на руках чеки, платежки, договору, свидетели и т.д. подтверждающие, что ваш муж строил дом, то таком случае можно подать исковое заявление в суд и в судебном порядке взыскать с матери мужа неосновательное обогащение в размере стоимости проданного дома.

В случае, если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их в рамках индивидуальной платной консультации в личном чате.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна