Здравствуйте, мне 16 у меня открыть счет Сбербанке, я под опекой, хочу отучится на косметолога, и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?

Здравствуйте,мне 16 у меня открыть счет Сбербанке,я под опекой,хочу отучится на косметолога,и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.