Может ли бывшая во время заседания отозвать эту бумагу?

С бывшей супругой имеются двое детей, старший сын 15 лет и дочь 10 лет. Бывшая супруга подала в суд на определение места жительства обоих детей с ней. Я подал встречный иск на определение места жительства сына с мамой, а дочери со мной. На суде дочь изъявила желание остаться со мной. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу, но бывшая отказалась её оплачивать, так как не хочет её проводить. Я же согласился оплатить. Пока ожидалась очередь на экспертизу, бывшая подала в суд бумагу, в которой соглашается с моим иском полностью, судья экспертизу отменила и назначила заседание. Вопрос. Для чего это было сделано? Какие могут быть варианты развития событий? Может ли бывшая во время заседания отозвать эту бумагу? Вопросы эти возникли у меня так как я её очень хорошо знаю. Это не тот человек который отступит на пол пути просто так. Есть мысли, что это делается, чтобы потянуть время.

, Андрей, г. Москва
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Андрей. В ходе судебного разбирательства стороны вправе заключать мировое соглашение. Также стороны могут признавать либо не признавать исковые требования, в т.ч. в части. По этому вероятность того, что второй стороной задумана хитрость вполне вероятна. Вы как сторона процесса вправе заявить свое ходатайство о проведении судебной психиатрической экспертизы и оплатить также можете ее самостоятельно

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Андрей!

В таком случае, если она согласна с иском и это не противоречит правам детей, суд должен Ваш иск удовлетворить.

В принципе ей никто не мешает заявить и о том, что она отзывает согласие с иском, но это уже не правовй вопрос

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением