Добрый день, бывшая жена продает мне свою долю в квартире, но не хочет выписываться, она права или пусть выписывается сначала а затем заключить сделку?

Добрый день,бывшая жена продает мне свою долю в квартире,но не хочет выписываться ,она права или пусть выписывается сначала а затем заключить сделку?

, АНДРЕЙ, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Сделка купли-продажи доли в праве собственности на квартиру может быть зарегистрирована и с зарегистрированным в квартире по месту жительства лицами. Основанием для отказа в регистрации сделки это не является.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».