Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей

Здравствуйте, мой друг как уехать на СВО дал мне доступ к своему онлайн банку карта находилась у него, на случай если он потеряет и тд. у него нет не жены не детей есть родная сестра ей не доверял(были свои разногласия) в январе этого года он занял мне 300000 руб .я погасил кредит , договорились что летом верну . Но 5 февраля он погибает... Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей . Как нужно поступить вернуть деньги ей и грозит заявлением в полицыю или я должен их положить на его счет. Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По правилам статьи 1112 Гражданского Кодекса РФ в состав наследства входят и имущественные права наследодателя, в данном случае — право требовать от Вас возврата долга. Если сестра подтвердит права на наследство после смерти брата — Вашего кредитора, она может требовать исполнения обязательств в свою пользу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!