Здравствуйте, если совершенно летний парень учится в русскоязычной школе за границей, может ли школа предоставить отсрочку?

, Вадим Андреевич, Наманган
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим Андреевич!

Отсрочку предоставляет призывная комиссия военкомата. Так как он учится за рубежом, отсрочку не предоставят, он должен быть снят с воинского учета.

Если с учета не снят, надо озаботиться данным вопросом. Согласно ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он обязан

сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.