Унаследую ли я долг отца, возмещение морального ущерба назн

Унаследую ли я долг отца, возмещение морального ущерба назн. судом

, Оксана, г. Ставрополь
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

 Полагаю,  возмещение морального вреда вы не унаследуете

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ принимаются и долги.