Куда мне подать жалобу на роддом и у кого просить возмещение морального ущерба

При родах не увидели порок развития ребёнка , из за чего он чуть не умер , и сделали разрез промежности не правильно из за чего разошлись швы и спустя два года разрез так и не зажил . Теперь исправить это можно только операцией . Куда мне подать жалобу на роддом и у кого просить возмещение морального ущерба.

, Ксения Мокрецова, г. Москва
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения! Я практикующий юрист с судебной практикой, специализируюсь на медицинских спорах, семейных и наследственных спорах. В данной ситуации вам необходимо обращаться за взысканием компенсации, причиненного вреда здоровью и морального вреда к роддому в котором были допущены дефекты оказания медицинской помощи. обратиться можно в досудебном порядке, если требование не удовлетворят тогда в суд. но прежде чем обращаться за компенсацией необходимо собрать подтверждающие документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации или по телефону 8(964) 358-13-58.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.