Могу ли я осьалять свою машину возле дома?

Частный дом стоит рядом с дорогой установлен знак стоянка запрещена парковочного места нет специальных стоянок рядом нет. Я ставлю свою возле дома где живу не мешаю машинам

Проезжать. Могу ли я осьалять свою машину возле дома?

, Юлия, г. Братск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Не распространяется 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами, которым в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предоставлено право на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств, перевозящие таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид», а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, эмблему организаций федеральной почтовой связи, надпись «Почта России», и на легковые такси с включенным таксометром.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov