Должник не отдает деньги

за определенные услуги люди попросили денег, написав расписку, о том, что в случае не исполнения данных обязательств, деньги обязуются вернуть (всю сумму). деньги были отданы девушке, которая должна была их якобы передать мужчине, который этим всем занимается. расписку писала она и подписывалась она о возврате денег, потому что они работают вдвоем. деньги были отданы, но на начальном этапе мы решили оказаться от их услуг, попросив назад наши деньги. она сказала, что все вопросы к нему, хотя расписка написана ее рукой при свидетеле. им был дан ответ, что деньги уже пошли в дело, хотя это не так. сейчас они не хотят отдавать сумму. сначала они сказали отдадут всю сумму, потом стали кормить "завтраками", потом говорить, что нам положена не вся сумма, а теперь вообще стали запугивать, вызывать на разговоры, опять кормить завтраками. подскажите, что делать, куда обращаться и как забрать свои деньги, потому что просто так они их не отдадут?

, Настя, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А что указано в расписке?

С уважением

Кирилл Подколзин

Можете скинуть скан расписки?

Настя
Клиент, г. Москва

здравствуйте!

в расписке указано:

ф.и.о. паспортные данные девушки, прописано за что она получает деньги и какую сумму и от кого (паспортные данные), в случае не исполнения данного обязательства деньги обещает вернуть всю сумму, свидетель - паспортные данные. роспись всех участников. мы не обговаривали ситуацию нашего отказа! мы только обговаривали, что если что - то не получится с их стороны. но воспользоваться их услугами мы так и не сумели.