работы по изготовлению и замене поврежденных элементов мебели

Добрый день!

Могу ли я выполнить работы " по изготовлению и замене поврежденных элементов мебели ",ЭКВЭД 36,1 УСН на патенде.

С Уважением Т.Н.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете.

Отдельного ОКВЭД предусматривающего изготовление и замену элементов мебели нет. ОКВЭД 36.1. изготовление мебели, является общим (родовым) и если он "открыт" то работать можно.

Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе заниматься деятельностью по изготовлению и замене поврежденных элементов в силу общим правил о дееспособности в коммерческом обороте.

Другой вопрос как это будет облагаться по налогам. Дело в том, что данный вид деятельности попадает под налогообложение по системе ЕНВД.

  Вам придется вести раздельный учет налоговой базы.