Или так нельзя и нужно это все делать до подписания акта приемки квартиры

Здравствуйте. Интереснует вопрос приемки квартиры в новостройке. Если я акт приёма подпишу и потом найду косяки и вызову специалистов для фиксированния этих косяков, чтобы застройщик переделал их, либо выплатил компенсацию. Или так нельзя и нужно это все делать до подписания акта приемки квартиры

, Валерия, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валерия! Если Вы подпишете акт — приемки передачи квартиры, то тем самым подтвердите, что Вы не имеете к застройщику претензий по техническому качеству квартиры. Претензии по поводу возможных недоделок необходимо заявить застройщику в письменном виде до подписания акта приемки — передачи квартиры.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин