Здравствуйте В прошлом году я получала пособие на ребёнка до 3 до 7 лет я была на тот момент в статусе

Здравствуйте В прошлом году я получала пособие на ребёнка до 3 до 7 лет я была на тот момент в статусе безработного стояла на бирже труда мой срок закончился потом у меня заболел отец и я ухаживала за ним месяц назад он умер я Воспитываю ребёнка одна я не замужем но у ребёнка фамилия отца Отец пенсионер Я живу одна не замужем и в течение этого года половина года я была безработная А половина года не имела возможности работать так как ребёнка забирает некому из сада в 6 часов в основном работа до 8:00 вечера и я пыталась что-то делать сама шила вязала каким-то образом выживала в этом году я подала пособие на ребёнка и мне отказали по причине что Нет дохода Скажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации строится официально на работу я не могу потому что не подходит график только если устроиться самозанятой и показывать какой-то доход который необходим в данном случае я прочитала что это минимум 5.000 в месяц нужно показывать я сейчас Устроилась в один детский центр и там заработок мой будет 12.000 руб в месяц могу ли я сейчас устроиться самозанятый Показать этот доход 12.000 в месяц и через месяц опять обратиться за поддержку в Пенсионный фонд моему сыну 6 лет

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут