Могу я выписать из своей квартиры бывшую жену?

могу я выписать из своей квартиры бывшую жену? наши общие несовершеннолетних ребёнка прописаны у меня.

, вера, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если квартира не является общим имуществом супругов, т.е. ваша личная собственность, то можно выписать бывшую супругу, так как она перестала быть членом вашей семьи. Для этого нужно идти в суд с иском о признании утратившей права пользования.

Но это подходит только на тот случай, если квартира действительно находится в вашей собственности. Если квартира муниципальная, то вы будете продолжать иметь равные права и выписать можно будет, если она длительное время будет отсутствовать в квартире.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна