Здравствуйте как можно выписать человека состоятельно через суд и так как он прописан постоянной прописки

, Лазиз, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Лазил здравствуйте,  если этот человек не является собственником, выписать его можно путем подачи искового заявления в суд, предварительно направить ему уведомление,  если необходима консультация и помощь в подготовке иска в суд, обращайтесь в чат.

Лазиз
Клиент, г. Москва
Подскажите как отправить иск так как я собственник

Исковое заявление надо направить в районный суд, оплатив государственную пошлину на сайте суда, предварительно необходимо уведомить человека который прописан о вашем намерении его выселить, дав ему время сделать это добровольно. Уведомление и исковое заявление составляется индивидуально, Направьте ваши документы в чат, их нужно предварительно перед подготовкой документов в суд посмотреть.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира муниципальная или в чей то собственности.