Мотив - это прерогатива судов субъектов Российской Федерации и Верховного Суда РФ

Районное отделение общества защиты прав потребителей обратилось в районный суд с жалобой на местную администрацию, не выполняю¬щую предписание п. «б» ст. 72 Конституции РФ. Жалоба отклонена. Мотив - это прерогатива судов субъектов Российской Федерации и Верховного Суда РФ.

Правомерен ли отказ? Проанализируйте сущность п. «в» ст. 71 и п. «6» ст. 72 Конституции РФ

, алина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут