Добрый вечер Я ветеран боевых действий Имею ли я право на скидку ЖКХ 50%

Добрый вечер

Я ветеран боевых действий

Имею ли я право на скидку ЖКХ 50%

, Александр, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию платы за наем и содержание жилого помещения в размере 50 %. Это касается услуг по управлению жилым домом, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также взноса на капремонт.

Налоговые

Также ветераны боевых действий не платят налог на имущество: квартиру, дом, гараж. Льготу предоставляют на один объект каждого вида, например одну квартиру, один дом и один гараж одновременно.

Не нужно платить и земельный налог с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади.

Льгота на транспортный налог зависит от региона.

основания ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ;

о ежемесячной выплате: ст. 23.1 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ;

о налоговых льготах: ст. 391 и ст. 407 НК РФ;

о пенсии: ст. 45 закона РФ от 12.02.1993 № 4468-I.

Рад был Вам помочь!