Пришло определение с суду чтобы оставить прожиточный минимум для ее и ребенка 31000 но в бухгалтерии говорят что это не то что нужзно сде лать

пришло определение с суду чтобы оставить прожиточный минимум для ее и ребенка 31000 но в бухгалтерии говорят что это не то что нужзно сде

лать

, ирина, г. Воронеж
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос.Вы имеете возможность прикрепить определение? Если хотите, уберите личные данные.Так же можно показать мне в личном чате.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) если зарплата меньше прожиточного минимума, проводить удержания нельзя, иначе будут нарушены права сотрудника. Ст. 138 ТК РФ запрещает проводить удержания из выплат, на которые в соответствии с законодательством нельзя обращать взыскание, а в соответствии с п. 1 ст. 79 229-ФЗ зарплата и иные доходы в пределах прожиточного минимума к таковым и относятся.