Оттуда выписали с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени

Меня эвакуировали с зоны СВО, в Россию для лечения высокого давления. Меня определили в Ростов на Дону в ГКБ номер 20. Оттуда выписали с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени. ВВК я не проходил, меня отправляют обратно. Подскажите мне в полку будут делать ВВК. И что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, есть ряд документов дсп, которые обязывают проводить ВВК в случае наличия категории В, Г и Д.

Но на них закрывают глаза и направляют на СВО.

Вам надо подать рапорт на проведение ВВК, а если чувствуете, что нуждаетесь в лечении -то и на госпитализацию. Рапорт подается в рамках главы 6 ДУ ВС РФ вашему командиру в\ч по команде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.