Здравствуйте, проблема такая: мой брат выпивал с друзьями почти месяц, на его карту отправили за этот период

Здравствуйте, проблема такая: мой брат выпивал с друзьями почти месяц, на его карту отправили за этот период около 60 тысяч со счета другого человека с этого же круга, пропили все эти деньги вместе, а через несколько месяцев отрезвев не помнит что их отправлял и написал заявление в полицию, теперь брату грозит уголовное дело, как можно доказать что он не виноват?

, Александр, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр

Вашему брату нужен адвокат .

Так же нужно приобщить свидетельские показания

Согласно ст 56 Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 — 191 настоящего Кодекса.

+ выписку из банка сделать. Куда как деньги уходили .

Александр надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.