Здравствуйте, нужна помощь с сервисом "подели" в договоре написано компания в праве потребовать выплаты штрафа за просрок, считается ли это тем, что я обязуюсь выплатить штраф если подписала такое

здравствуйте, нужна помощь с сервисом "подели"

в договоре написано компания в праве потребовать выплаты штрафа за просрок, считается ли это тем, что я обязуюсь выплатить штраф если подписала такое

, Анастасия, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если подписан договор, стороны должны соблюдать его условия, если они не противоречат закону. Штрафные санкции в договоре прописываются как мера ответственности стороны, которая ведет себя недобросовестно и нарушает согласованные в договоре условия. Если Вы нарушите условия и Компания выставит Вам штраф к оплате, то Вы его должны оплатить. Если не оплатите, Компания может взыскать его с Вас в судебном порядке.

Надеюсь, ответила на Ваш вопрос, желаю удачи!