И прошу не осуждайте меня, мне нужен совет куда мне обратиться нужно?

Здравствуйте! я хочу сбежать из дома мне на днях уже 18 исполняется.

причина этому,что меня насильно держат дома после развода,я из дагестана у нас такие понятие в общем.

с мая месяца прошлого года,я не выходила из дома,я разговаривала с родителями,что хочу обратно работать,что поступить в колледж хочу,но меня никто не слушает и постоянно бывает скандал из за этого,я слишком устала от этого и хочу жить одна.

и прошу не осуждайте меня,мне нужен совет куда мне обратиться нужно?

, Динара, г. Дербент
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

С 18 лет в силу ст. 21 ГК РФ Вы становитесь полностью дееспособной. Вы можете выбирать место жительства, заключать договоры аренды, устраиваться на работу или заниматься предпринимательской деятельностью, не получая на это согласия родителей.

Если Вам нужна защита и помощь на первое время, обратитесь в Кризисный центр помощи женщинам и детям

https://dszn.ru/department/subordinate/1715

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.