Здравствуйте.Мне написал в ватсапе следователь Свердловской области, женщина, хотя я живу в Кемеровской.Не

Здравствуйте.Мне написал в ватсапе следователь Свердловской области,женщина,хотя я живу в Кемеровской.Не названы ни ФИО полностью,ни отдел.Начали давить тем,что свяжутся с родителями.А я совершеннолетняя .Никаких бумаг никуда мне не поступало официально по домашним адресам,а если звонят,то спрашивают,где меня найти.Хотя органы сами назначают отдел,время и дату с номерами и адресами.Писали маме,она заблокировала ватсап этой женщины.Официально деловой тон не соблюдается.Сотрудница не особо грамотная.Допускала даже хамство.Продолжает звонить по сей день.Даже не представляется уже.

, Регина, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Регина, добрый день!

Правоохранительные органы направляют официальные уведомления и не начинают диалоги в вотсапах.

Больше похоже на мошенничество. В любом случае выполнять ее действия вы не должны.

Можно просто заблокировать данный контакт, либо спросите ее фио и звание, а потом поинтересуйтесь в указанном следственном отделе о том, числиться или нет. Также можно написать на нее заявление.

С уважением, юрист Татьяна. Буду рада оказать помощь)