Купил щенка у заводчика (физ лицо) - щенок с документами

Купил щенка у заводчика (физ лицо) - щенок с документами. Через 2 дня обследовали щенка в ветеринарке - обнаружили парвовирусный энтерит. Еще через 4 дня щенок умер. Есть заключение ветеринарной клиники о том, что щенок скорее всего заразился не у меня (инкубационный период болезни от 3х дней, а первые симптомы появились через полтора суток) - как составить досудебную претензию и исковое заявление на заводчика (физ лицо) на возврат суммы за щенка и затраченое лечение в клинике.

, Виталий, г. Хабаровск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Да, вам нужно составить претензию для начала заводчика. Собирайте документы потраченный на лечение щенка, документы подтверждающие факт приобретение щенка. Составляйте саму претензию и отсылайте в адрес заводчика.

Если необходима помощь, можете обратиться ко мне в чат. Я вам помогу составить претензию, а в дальнейшем, если понадобится, то и иск. Данная услуга будет платной.