Я уволился с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, написал заявления на имя

Здравствуйте! Я уволился с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, написал заявления на имя директора организации, он мне сейчас пишет что нужна подпись моя или уволит по статье, я не могу сейчас приехать, так как я в другом городе, что мне делать?

, Александр, г. Москва
Антон Аптекарь
Юрист, г. Москва

Разумеется, угрозы директора безосновательные. Вы заключали трудовой договор, а не контракт о продаже себя в рабство, поэтому имеете право уволиться. Настаивайте на своем заявлении и требуйте увольнения именно по собственному желанию.

Если работодатель из мести оформит вам дисциплинарное взыскание, то вы можете обжаловать его в суд и в трудовую инспекцию. В таком случае у вас будут хорошие шансы на положительный исход, потому что в таких делах суды часто встают на сторону работника

С уважением,

Юрист Антон Аптекарь