Сегодня мы всей группой узнали, что она зашла по ссылке (которую ей кто то слил) и из этого узнали, что как раз то видео она смотрела не по камерам, а по видео из группы, что делать в такой ситуации?

Добрый день,я учусь на первом курсе. Недавно наш куратор зашла в кабинет когда шла пара и накричала за то,что смотрела записи по камерам где мы трогаем предметы техникума(да,мы действительно это делали,но ничего не сломали) пригрозила что отправит всё нашим родителям. Сегодня мы всей группой узнали,что она зашла по ссылке (которую ей кто то слил) и из этого узнали,что как раз то видео она смотрела не по камерам,а по видео из группы,что делать в такой ситуации?

, Кристина, г. Москва
Антон Аптекарь
Юрист, г. Москва

Не вижу в этой ситуации никаких рисков для вас. Вряд ли вы повредили какие-то дорогостояющие предметы, даже если что-то трогали.

В любом случае для принудительного взыскания имущественного ущерба, в том числе и в пользу колледжа, нужно доказать вину конкретного человека. Коллективной ответственности группы здесь быть не может. Отправить родителям это похоже на совсем пустую угрозу

А что делать — это уже не совсем юридический вопрос. Тут уже зависит от вашего желания урегулировать конфликт и что вы сами хотите

С уважением,

Юрист Антон Аптекарь