Под "отчуждением" администрация понимает снос старого дома 1917 года постройки и якобы это является "ухадшением" условий

Добрый день! Мне отказали в постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Причина: в октябре 2019 года было "отчуждение дома на земельном участке", цитата. Под "отчуждением" администрация понимает снос старого дома 1917 года постройки и якобы это является "ухадшением" условий. В 2019 году кадастровый инженер провел акт обследования и сделал заключение о сносе, в администрацию было подано уведомление о начале и завершении сноса. Т.о., дом был снят с кадастрового учета. В 2020 году было подано уведомление о начале строительства жилого дома. Вопрос: является ли отказ правомерным и является ли снос старого дома намеренным ухудшением жилищных условий?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут