Могу ли я в договоре с мамой указать через доп соглашение сумму в 820 тыс

Добрый день. Я купил авто у своей матери и указал сумму в договоре 10 тыс. руб. И через два дня продал это авто за 820 тыс.руб. По факту просто я оказал услугу своей маме. По не знанию указал такие суммы в договорах. Могу ли я в договоре с мамой указать через доп соглашение сумму в 820 тыс. руб? Чтоб избежать оплаты налога.

, Вячеслав, г. Владивосток
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Договор купли-продажи автомобиля регистрируется в ГИБДД.Соответственно все дополнительные соглашения к данному договору тоже регистрируются в ГИБДД.

Если у автомобиля уже сменился собственник, то у вас ничего не получится.