Можно как то быстро это сделать, не привлекая к ответственности инженера?

Здравствуйте! Недавно кадастровый инженер по моей просьбе снял мой дом с кадастрового учета. Теперь обстоятельства требуют поставить его обратно. Можно как то быстро это сделать, не привлекая к ответственности инженера?

, Александр, г. Улан-Удэ
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вам следует обратиться в БТИ или к любому кадастровому инженеру. В качестве пояснения причины снятия дома с кадастрового учета написать, что дом был снят с учета по Вашему желанию как собственника. После этого Вы сможете зарегистрировать право собственности на дом в РосРеестре.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин