Здравствуйте, купил авто а она оказалась в залоге в компании Carmoney, я как добросовестный покупатель об этом не

Здравствуйте, купил авто а она оказалась в залоге в компании Carmoney, я как добросовестный покупатель об этом не знал, суд удовлетворяет потребности компании, что в этой ситуации делать, человек который продал авто уехал из страны!

, Никита, г. Саянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

купил авто а она оказалась в залоге в компании Carmoney, я как добросовестный покупатель об этом не знал, суд удовлетворяет потребности компании

К сожалению, таковы законы, а так же — сложившаяся судебная практика — при условии того, что автомобиль был внесен в реестр залогов движимого имущества ФНП. Считается, что при покупке автомобиля, покупатель не осуществил всех необходимых проверочных действий, то есть действовал необдуманно и неосмотрительно.

Реестр ФНП — общедоступен в режите онлайн.

то в этой ситуации делать, человек который продал авто уехал из страны!

 Вы вправе обратиться в суд  к Продавцу, с иском о расторжении договора, в связи с существенным изменением обстоятельств.

Более дательно ситукацию можно рассмотреть в рамках отдельной консультации, в чате.