Выполнение работ по установке пожарной сигнализации было строго по проекту

Здравствуйте! Выиграли конкурс. Выполнение работ по установке пожарной сигнализации было строго по проекту. Сейчас выясняется , что проект не сходится со сметой. Смета по материалам завышена. Как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Александр! Какой документ был приложением к контракту смета или проект? Контракт заключался в рамках 44 ФЗ? И какие документы были указаны в извещении о проведении конкурса?

Александр
Клиент, г. Москва
Евгения, добрый вечер! Приложением к контракту были сметы. Конкурс был по 44 ФЗ. Проект, сметы, техзадание также были размещены в ЕИС. Работы выполнялись строго по проекту ( так как МЧС принимает только по проекту, не по сметам).