Добрый день, может ли муж продать долю1/4 с завышенной стоимости квартиры, т.е например кв-ра стоит 3 млн.и делится на 4, а муж требует 1 млн

Добрый день,может ли муж продать долю1/4 с завышенной стоимости квартиры,т.е например кв-ра стоит 3 млн.и делится на 4,а муж требует 1 млн.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Собственник может продать свою долю по любой стоимости.

Так как у вас долевая собственность, то сначала он должен предложить свою долю (в письменном виде) выкупить остальным собственникам (ст.250 ГК РФ)

И еще. Он не может продать свою долю третьим лицам по стоимости ниже, чем было предложено собственникам, имеющим преимущественное право.