Мажет ли бабушка, получать выплоту на внука по потери кормильца?

Здравствуйте!мажет ли бабушка ,получать выплоту на внука по потери кормильца ?

, Надежда, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Надежда! Пенсию по потере кормильца могут получать жены, дети, родители, сестры, братья и внуки умерших.

Получатель Условия, особенности. Несовершеннолетние дети, братья, сестры, внуки умершего Если умерший был их единственным трудоспособным родственником.

Родители умершего Отец – старше 65 лет, мать — старше 60 лет; люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Ответьте, пожалуйста на вопросы:1. Бабушка является опекуном внука?

2. Сколько лет внуку?